Vous êtes ici : L'Éducation nationale dans le 49 » Présentation de la DSDEN 49 » Annuaire de la DSDEN49

Annuaire Personnel DSDEN 2018-2019

Direction des Services Départementaux de l'Éducation Nationale de Maine-et-Loire
Cité administrative
15 bis rue Dupetit Thouars
49047 Angers CEDEX 01
Tél. 02 41 74 35 35

Liste du personnel par ordre alphabétique

A   B   C   D   E   F   G   H   J   K   L   M   N  P   R   S   T   V   W



ADAM Elisabeth [SIDEEP 44]
AGATOR Catherine [SIDEEP 72]  
AQUILINA Gabriel [DAFAG]   
ATTENCOURT Sébastien [CTD AS]  
                   
BABIN Céline [D1D - SM1D]
BEKAERT Mathieu [SIDEEP 44]
BELAACHET SAMY [DE2D- S2E]
BELLANGER Christine  [PENS 44 ET 85]   
BERTROU Stéphane  [IEN ASH]   
BESNARD Isabelle [PENS 49]             
BLANCHARD Antoine [DE2D - SES / IIO]
BLANCHARD Cécile [CDTI]
BLANDIN Véronique [CP ASH]  
BONNETTE Isabelle [Chargé de mission]               
BONNETTE Philippe [CPD Musique]                  
BORDAGE Françoise [CDTI]            
BOUCAUD Beatrice [DRH]
BOUILLY Nathalie [SIDEEP 53]
BOURASSEAU Armelle [DE2D - SES]
BOURGEOIS Pierre [DE2D - S2E]
BOURREL Julien [DAFAG]
BROCHU Lise [DRH]
BURGEVIN Katia [SEC ASH]   
      
CADY Laure [SEC IENA]      
CAMUS Cerrone [ASH Mat AD]
CESBRON Lucie [SIDEEP 44 et 72]
CHABOT Pascale [SIDEEP 49]
CHAMPY Irène [SIDEEP 72]
CHASSAING Sylvie [SIDEEP 44]
CHATRI Pascal [SIDEEP 72]  
CHEBARDY-BANSE Laure [DAFAG]
CHEVRINAIS-POGLIO Dominique [DAASEN]
COLLOREC Corinne [SEC Dr]        
CORDEAU Laurence  [SIDEEP 49]  
COUTANT Thierry [UNSS]
                        
DAHY FLorence [CPD EPS] 
DEBUT Carole [DE2D- SES]
DE LAAT Marie-Louise [DRH]
DECHAMBRE Benoît [DASEN]
DELCAYRE Olivier  [CDTI]             
DELCAYRE Pascaline  [SIDEEP 49]     
DEMÉ Aude  [SIDEEP 49]                     
DENECHERE Marie-Laure [SIDEEP 44]          
DOISNEAU Marie-Lène [SIDEEP 44]       
DREVARD Marylaure [CP IENA] 
DUBREIL Laurence [IEN Maternelle]                        
DUPUIS Jean-Noel [DE2D - SES]

EOCHE-DUVAL Cécile [SIDEEP 44]
ETEVE Muriel [Chargée de mission IEN Maternelle]
    
FAUCHER Thomas [DAFAG]
FAUQUEREAU-SOLLIER Séverine [DRH]
FEVRIER Isabelle [SIDEEP 49]
FRANCOIS Isabelle [D1D - SM1D]
FRANCOIS Valérie [Coordonnatrice CASNAV]

GACHET Stéphane [ASH - CRA]
GASNIER Daniel  [DRH]
GATARD VALLON Virginie [DRH]
GEFFROY Maurice [SIDEEP 53]                   
GIRARD Stephen [SIDEEP 44] 
GONCALVES Anna [SEC Dr]                                   
GREGOIRE Françoise [SIDEEP 72]            
GROMY Olivier [IENA]
GUERRA Antoine [SEC. DAA]
GUTTIEREZ Richard [CPD TICE] 
                 
HAUPIER Magali [SIDEEP 85]
HUET Christine [CTRD Infirmière] 
 
JOUBIN Pascale [DAFAG]          
JOUFFROY Stephane [PENS 72]              
JUNG Veronique  [CP ASH]  
           
KERMORVANT Laurence [ASSIST.SOCIALE] 
  
LAILHEUGUE Jérôme [SIDEEP 49]
LALLIER Annabel  [UNSS]             
LANDAUD Annie [IIO]                   
LANDRON Marylene [CTRD]              
LANOY Philippe [DAFAG]
LAUBRY Séverine [DE2D - SM2D]           
LAVIEVILLE David [SEC AVS]
LECHAT Odile[ASSIST.SOCIALE]
LEMOINE Régis [CPD EPS] 
LOEFFLER Jean-Marc [DE2D - SM2D]
LOUCHART Hilda [D1D]                                                                                   

MAILLARD Isabelle [SIDEEP 44]   
MAINGRET Delphine [Coordonnatrice AVS]
MARCON Philippe [DMI]
MARTINEAU Chloé [DE2D - SM2D]
MARTINEAU Pascale [DRH]
M'BENGUE Patricia [DE2D - SES]
MEISCH Anne-Françoise [SIDEEP 72]
MENARD Cécile [SIDEEP 85]
MENARD Claudie [SIDEEP 49]      
METEIER Laetitia [SIDEEP 72]  
MICHAUD Anne [SEC SG]   
MONCLAIR-NEVEU Amicie [DE2D - SES]                                          
MORANGE Lydie [CPD Langues vivantes]
MOREAU Aurore [DRH]
MORY Iris  [MED. PREV.]        

        
NORMAND Martine [SIDEEP 85]          
NOYER Claudine [SIDEEP 53]                         
 
PALU-LABOUREU Jean-Denis [D1D]    
PERCEVAUX Angela [DE2D - SES]
PERRAULT Ingrid [DE2D - SES]
PLARD Arlette [CABINET]  
POULLAIN Céline [DE2D - SES]
PRIGENT Anne-Laure [DE2D - SM2D]   

RABINEAU Michel [DE2D - S2E]
RIQUENA Sabrina [SIDEEP 44 et 72]
ROLLET Geneviève [CTD Méd] 
ROUSSEAU Jennifer [PENS 44]
                             
SAMSON Audrey [Conseillère Carrière]
SOULARD Alexandra
[SIDEEP 44]  
SPLAWSKI David [CDTI]
SURSIN Annick  [PENS 49]         
          
THIBAULT Xavier [CPD Arts Visuels]
TRESSY Mireille [DAFAG]
VERDON Myriam  [DRH] 
 
WAHLER Rozenn [Coordonnatrice CDO]
WILS Sylvie [SIDEEP 44] 
Partager cette page

Rédigé par Francoise Cesbron

M.A.J. le 06/03/2019

Nous écrire