Vous êtes ici : L'Éducation nationale dans le 49 » Présentation de la DSDEN 49 » Annuaire de la DSDEN49

Annuaire Service Départemental de la Jeunesse, de l'Engagement et des Sports (SDJES)

Inspectrice de la Jeunesse, de l'Engagement et des Sports
Madame Fabienne ALLEMANDOU
Responsable du Service Département à la Jeunesse, à l’Engagement et aux Sports (SDJES)

Triangle 02 41 72 47 35
mél : Fabienne.Allemandou@ac-nantes.fr

Adjointe
Madame Audrey LAILHEUGUE
Triangle 02 41 72 47 71
mél : Audrey.Lailheugue@ac-nantes.fr
 
Madame Martine LAUNAY
Triangle 02 41 72 47 49
mél : ce.sdjes49@ac-nantes.fr
 

Jeunesse


Madame Fatima GUEGAN
Triangle 02 41 72 47 42
mél : Fatima.Guegan@ac-nantes.fr

Madame Ghislaine GAIGNARD
Triangle 02 41 72 47 39
mél : Ghislaine.Gaignard@ac-nantes.fr

Madame Cyrielle TOANEN
Triangle 02 41 72 47 54
mél : Cyrielle.Bouleau@ac-nantes.fr

Engagement

 
Monsieur Benoît BESSE
Triangle 02 41 72 47 51
mél : Benoit.Besse@ac-nantes.fr

Madame Virginie BROHAN
Triangle 02 41 72 47 41
mél : Virginie.Brohan@ac-nantes.fr

Madame Kada OUNAS
Triangle 02 41 72 47 46
mél : Kada.Ounas@ac-nantes.fr

Madame Ghislaine GAIGNARD
Triangle 02 41 72 47 39
mél : Ghislaine.Gaignard@ac-nantes.fr

Madame Aurélie DAGNET
Triangle 02 41 72 47 37
mél : Aurelie.Dagnet@ac-nantes.fr

Sports

 
Madame Pascale LACAS
Triangle 02 41 72 47 38
mél : Pascale.Lacas@ac-nantes.fr

Monsieur Nicolas ROUSSEL
Triangle 02 41 72 47 56
mél : Nicolas.Roussel@ac-nantes.fr

Madame Laetitia VERDIER
Triangle 02 41 72 47 38
mél : Laetitia.Verdier@ac-nantes.fr

Monsieur Samuel DUMONT
Triangle 02 41 72 47 40
mél : Samuel.Dumont@ac-nantes.fr

Monsieur Brieuc MATHOREZ
mél : Brieuc.Mathorez@ac-nantes.fr
Partager cette page

Rédigé par David Splawski

M.A.J. le 15/09/2021

Nous écrire