Vous êtes ici : Vie pédagogique » l'Ecole maternelle

Liste des membres du groupe maternelle du 49

 

Laurence Dubreil

IEN Maternelle

ienmat49@ac-nantes.fr

Muriel Etève

Mission maternelle

Maternelle49@ac-nantes.fr

Corinne Coudron

IEN Durtal

iendurtal@ac-nantes.fr

Marylaure Drevard

CPIENA

Cpiena49@ac-nantes.fr

Véronique Jung

CP ASH

Veronique.jung@ac-nantes.fr

Virginie Merlet

CP Angers Centre

Virginie.merlet@ac-nantes.fr

Muriel Zawalski

CP Angers Est

Muriel.zawalski@ac-nantes.fr

Samuel Mairot

CP Angers Nord Loire

Samuel.mairot@ac-nantes.fr

Brigitte Boishardy

CP Chalonnes

Brigitte.boishardy@ac-nantes.fr

Veronique Perrin

CP Durtal

Veronique.perrin@ac-nantes.fr

Christophe Laloux

CP Cholet Est

Christophe.laloux@ac-nantes.fr

Florence Gaudon

CP Ponts de Cé

florence.Gaudon@ac-nantes.fr

Odile Lenoble

CP Doué

Odile.lenoble@ac-nantes.fr

Christine Louail

CP Saumur

Christine.Louail@ac-nantes.fr

Marie-Thérèse Dilé

CP Segré

marie-therese.dile@ac-nantes.fr

Lydie Morange

CPD Langues

cpdlangues49@ac-nantes.fr 

Gwennaëlle Thomas

DEA école Lebas Angers

Gwennaelle.thomas@ac-nantes.fr

Sybille Cazer

PEMF Dacier

Sybille.cazer@ac-nantes.fr

Fabienne Perrot

PEMF Perrot

Fabienne.perrot@ac-nantes.fr

Aurélie Lainé

Enseignante ESPE

aurelie.laine@univ-nantes.fr

Florence Lacroix

Enseignante ESPE

florence.lacroix@univ-nantes.fr

Hervé Girault

Enseignant ESPE

herve.girault@univ-nantes.fr

Florence Dahy

CPD EPS

Florence.dahy@ac-nantes.fr

Xavier Thibaud

CPD Arts plastiques et visuels

Xavier.thibaud@ac-nantes.fr

Delphine Le Mener

Pratique de la langue orale et pratique du théâtre

Delphine.Le-Mener@ac-nantes.fr

Marie-Aude Carette

CP Angers Ouest et Sud

Marie-Aude.Carette@ac-nantes.fr

Partager cette page

Rédigé par Richard Guttierez

M.A.J. le 14/09/2020